LOT 50:
Anónimo europeo del siglo XIX
1,000
Buyer's Premium: 20%
Mesita costurero, siglo XIX
Mesita costurero de alas, en madera de palosanto, siglo XIX.
Con dos alas abatibles, cuatro patas cabriolé decoradas con guirnaldas
vegetales talladas y roldanas metálicas. El frente presenta dos cajones y una tabla extraíble.
Medidas: 40 x 65 x 81 cm (plegada) / 93 x 65 x 81 cm (extendida).