LOT 7:
Anónimo italiano del siglo XX
Buyer's Premium: 20%
Grupo escultórico en porcelana, Capodimonte s. XX
Centro decorativo realizado en porcelana pintada donde se representa una joven, agachada junto a un arbusto, recogiendo frutos en un pequeño cesto. Con marcas en su base.
Muy buen estado de conservación.
Medidas: 18 x 15 cm.
Measurement: | 15 x 18 cm |