Auction 10 X Auction of furniture and other
By Alarcón Subastas
Jun 8, 2023
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain

LOT 7:

Anónimo italiano del siglo XX
Grupo escultórico en porcelana, Capodimonte s. XX

Buyer's Premium: 20% More details
Auction took place on Jun 8, 2023 at Alarcón Subastas

Centro decorativo realizado en porcelana pintada donde se representa una joven, agachada junto a un arbusto, recogiendo frutos en un pequeño cesto. Con marcas en su base.

Muy buen estado de conservación.

Medidas: 18 x 15 cm.

Measurement:  15 x 18 cm