LOT 43:
plus...
Vendu:
Prix estimé :
500 - €1 000
Commission de la maison de ventes: 29%
Plus de détails
Ortese, Anna Maria (1914-1998). Group Of 10 Letters, A Card And A Typed Story Sent By Anna Maria Ortese To Aldo Romano And 2 Letters Addressed To His Sister, All Dated Between 1934 And 39.
Lettere alla signorina Romano: l.a.f, datata 18-1-36, un foglio vergato su 2 facciate; l.a.f, datata 26-7-36, un foglio vergato su una facciata. Lettere ad Aldo Romano: l.a.f., non datata, con busta non affrancata; l.a.f., datata 26-9-34, un foglio piegato vergato su 3 facciate, con busta affrancata; l.a.f, non datata, da Venezia; l.a.f, datata 3-10-36, un foglio vergato su 2 facciate, con busta affrancata; l.a.f, datata 6-10-36, un foglio piegato vergato su 2 facciate, con busta affrancata; l.a.f, datata 30-10-XV [1936], con busta affrancata; l.a.f., datata 30-4-37, un foglio piegato vergato su 3 facciate, con busta affrancata; l.a.f, datata 22-7-37, un foglio piegato, vergato su 3 facciate, con busta affrancata; l.a.f., datata 11-11-XV [1937], un foglio piegato vergato su 4 facciate, con busta affrancata; l.a.f, datata 18-08-38, 3 fogli vergati su 6 facciate; b.a.f, datato 31-10-39, vergato su 2 facciate, con busta affrancata; busta affrancata 24-6-39.