LOTE 301:
Six cuillères à soupe en metal argente. Russie, Moscou debut 20e siècle.
Vendido por: €300
65
€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 28%
Un ensemble de 6 cuillères à soupe en argent argente de forme classique.
Poinçons : " 9A " correspondant au 9e (neuvième) artel de Moscou " " Delta " - le poinçon du bureau d`analyse du district de Moscou de 1908-1917, les chiffres " 84 " et la tête de la fille tournee vers la droite dans un bouclier ovale .
Longueur de la cuillère : 22 cm, largeur 4,5 cm
Poids total 483 g