Vente 79
Par Art La Rosa - Casa d'Aste
20.1.24
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, Italie

LOT 44:

Prix de départ:
1 500
Commission de la maison de ventes: 25% Plus de détails

Sant’Apollonia patrona dei dentisti, 17° secolo diametro cm 28 olio su tela Pittore italiano del XVII secolo, alla maniera di Domenichino. Opera dichiarata d'interesse culturale ai sensi dell'art. 13 del D. Lgs 42/2004, l'acquisto è subordinato all'esercizio della prelazione da parte della Soprintendenza BB.CC.AA.