Auction 188 188rd Winterauction
De la Auktionshaus Blank
Sambata, 30.11.24, 10:00
Bad Vilbel , Friedrich-Ebert-Str. 2 , 61118, Germania
shipping worldwide - Europe*USA*UK*China ***

LOT 24:

Price including buyer’s premium: 183
Preț de început:
Comision casă de licitații: 22%
VAT: 19% Doar pentru comision
tag-uri:

Sechs Prunkgedecke - DW Karlsbad, 20. Jh., Porzellan, in sechs verschiedenen Farben, reicher Golddekor mit Spitzenornamentik und Ätzgoldband, 18-tlg.: 6 Teetassen (H. 5,5 cm), 6 Untertassen (D. 16 cm), 6 Kuchenteller (D.20,5 cm), leichte Gebrauchsspuren, leichte Gebrauchs- und Oxidationsspuren, Bodenunterseite jeweils mit unterglasurgrünen Manufakturmarken, darauf Blindmarke in Gold: bekröntes Wappen mit Zusatz D W dazwischen gefußte Schale. Karlsbader Wertarbeit 1921