Auction 188 188rd Winterauction
De la Auktionshaus Blank
Sambata, 30.11.24, 10:00
Bad Vilbel , Friedrich-Ebert-Str. 2 , 61118, Germania
shipping worldwide - Europe*USA*UK*China ***

LOT 31:

Zwei Kaffeegedecke - DW Karlsbad, 20. Jh., Porzellan, kobaltblau und hellblau bemalt, Ätzgoldbänder

Price including buyer’s premium: 73.20
Preț de început:
60
Comision casă de licitații: 22%
VAT: 19% Doar pentru comision
tag-uri:

Zwei Kaffeegedecke - DW Karlsbad, 20. Jh., Porzellan, kobaltblau und hellblau bemalt, Ätzgoldbänder mit figürlichen Szenen, 6-tlg.: 2 Teetassen (H. 5,5 cm), 2 Untertassen (D. 14,7 cm), 2 Kuchenteller (D. 20 cm), Bodenunterseite jeweils mit unterglasurgrünen Manufakturmarken, darauf Blindmarke in Gold: bekröntes Wappen mit Zusatz D W dazwischen gefußte Schale. Karlsbader Wertarbeit 1921, leichte Gebrauchsspuren