July 6 2020 - 3 pm CET
All lots cannot exit from Italy
LOT 4:
URNA CINERARIA BICONICA VILLANOVIANA IN IMPASTO
Sold for: €700
320
€550
Buyer's Premium: 26%
IX - VIII secolo a.C.
alt. cm 35; diam. cm 20,5
Caratterizzata da una decorazione incisa a motivi geometrici stilizzati divisi in due bande.
PROVENIENZA