July 6 2020 - 3 pm CET
All lots cannot exit from Italy
LOT 13:
CALICE ETRUSCO IN BUCCHERO
Sold for: €120
€200
Buyer's Premium: 26%
CALICE ETRUSCO IN BUCCHERO
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 9
PROVENIENZA
Collezione nobiliare romana dal XIX secolo (dichiarazione di possesso da studio legale).