July 6 2020 - 3 pm CET
All lots cannot exit from Italy
LOT 15:
OLLA ETRUSCA SU ALTO PIEDE
Sold for: €380
€130
Buyer's Premium: 26%
OLLA ETRUSCA SU ALTO PIEDE
VI secolo a.C.
alt. cm 22; diam. cm 15
Sul corpo, in prossimità della spalla, è presente un’iscrizione graffita probabilmente postuma.
PROVENIENZA