July 6 2020 - 3 pm CET
All lots cannot exit from Italy
LOT 25:
FIASCHETTA IN SIGILLATA AFRICANA
Sold for: €80
€130
Buyer's Premium: 26%
IV - VI secolo d.C.
alt. cm 19
Caratterizzata da una decorazione vegetale realizzata a stampo, su entrambi i lati.
PROVENIENZA
Collezione privata italiana, acquistata in Tunisia negli anni ‘80.