July 6 2020 - 3 pm CET
All lots cannot exit from Italy
LOT 33:
GRANDE URNA CINERARIA ROMANA IN TUFO CON COPERCHIO
2,000
€4,800
Buyer's Premium: 26%
I secolo a.C. - I secolo d.C.
alt. cm 70
PROVENIENZA
Collezione privata inglese, acquistata a Monaco di Baviera nel decennio 1980.