Inizio Asta Live
4 Febbraio 2022 dalle ore 15:00 CET
Luogo
Roma
LOT 30:
Bacile in maiolica policroma “a monticelli” con “Uccellino”
Vendu pour: €200
Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €400
Commission de la maison de ventes: 24%
Plus de détails
ITALIA MERIDIONALE, sec. XVIII / XIX.
Ø 44 cm ; 7,5 cm altezza
Grande bacile in maiolica policroma con in tesa registro “a monticelli” in blu e al centro Uccellino entro grande mazzo di fiori.
Provenienza: collezione Piero Bonali (1903-1998) n°8554.