Inizio Asta Live
4 Febbraio 2022 dalle ore 15:00 CET
Luogo
Roma
LOT 36:
Caffettiera a margherite
Vendu pour: €300
Prix de départ:
Prix estimé :
€600 - €1 000
Commission de la maison de ventes: 24%
Plus de détails
Caffettiera a margherite
PESARO, Fabbrica Casali Callegari, sec. XVIII, seconda metà
23, 5 cm altezza
Caffettiera di forma elegante, priva di coperchio, con beccuccio e manico in opposizione in maiolica policroma decorata a margherite e rameggi su fondo bianco.
Provenienza: collezione Piero Bonali (1903-1998) n°7711.