Vente 277
Par Bertolami Fine Art
30.11.23
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia, Italie
Giovedì 30 novembre 2023, ore 15

LOT 41:

Russian bronze icon depicting the Virgin of Smolensk, Late 19th century

Vendu pour: €150
Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €400
Commission de la maison de ventes: 27% Plus de détails
30.11.23 à Bertolami Fine Art

Height x width: 11.8 x 9.5 cm. Weight: 456 g.
In bronzo dorato e smalti policromi con cornice semplice, raffigurante raffigurante la Madonna di Smolensk.  Stato di conservazione: **** buono, cadute di colore.