13 December 2019 - 4:00 pm CET
LOT 10:
URNA CINERARIA BICONICA IN IMPASTO CON COPERCHIO
€500 - €1,000
Cultura Villanoviana, IX - VIII secolo a.C.
alt. cm 32; diam. cm 19,6; diam. (coperchio) cm 23
PROVENIENZA