13 December 2019 - 4:00 pm CET
LOT 20:
HOLMOS ETRUSCO IN IMPASTO ROSSO CON COPERCHIO
€400 - €600
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 35,5; diam. cm 18; diam. (coperchio) cm 23,5
Presenza di restauri sul piede.
PROVENIENZA
Collezione privata, Tarquinia (VT).