13 December 2019 - 4:00 pm CET
LOT 45:
OLLA DAUNIA CON ANSA AD OCCHIELLI CIRCOLARI
€500 - €700
VI - V secolo a.C.
alt. cm 14; diam. cm 8,5
PROVENIENZA
Collezione privata dal decennio 1940.