LOT 25:
PAR TAÇAS DE MARMELADA, FÁBRICA DE SACAVÉM
plus...
Vendu pour: €30
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 17%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Par de taças de marmelada em pó-de-pedra da Fábrica de Sacavém, decoração em tons de verde com inscrições publicitárias. Produção portuguesa. Séc. XX. Marcadas na base.
Dim. Aprox: 4x24,5x14 cm
Sinais de uso, esbeiçadelas, cabelos, craquellé e falhas no vidrado.
€ 10