LOT 35:
TERRINA SOPEIRA EM FAIANÇA
Sold for: €16
Buyer's Premium: 17%
TERRINA SOPEIRA EM FAIANÇA
Em faiança. Produção portuguesa. Decoração de motivo "Paisagem com pagodes" a vinoso. Pomo em forma de flor.
Dim. Aprox: 27x33x23 cm.
Esbeiçadelas. Cabelos. Partida. Gateada. Falhas na policromia. Falhas no vidrado. Falhas. Defeitos. Faltas.
€ 10