Sessioni
7 maggio 2022 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)
7 maggio 2022 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 421)
LOT 38:
MIMMO ROTELLA (1918-2006)
Sold:
1,800
€3,200 - €3,500
Notturno, 1990
Tecnica mista e collage su tela
cm 50x35
Firma al fronte
Titolo, datazione e misure al retro
Certificato di provenienza a cura della Casa d'Aste Minerva Auctions (RM)
Provenienza
Casa d'Aste Pitti, Firenze (Asta del 24/05/93)
Finarte Casa d'Aste, Roma (Asta del 15/11/01)
Minerva Auctions, Roma (Asta del 28/04/16)
Collezione Privata, Milano
Collezione Privata, Milano