Sessioni
7 maggio 2022 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)
7 maggio 2022 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 421)
LOT 50:
ROBERTO FLOREANI (1956)
2,950
€7,500 - €8,500
Piccolo manifesto di novembre, 2008
Tecnica mista su tela
cm 90,2x150,3x5
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta della Galleria Open Art (PO) al retro
Provenienza
Galleria Open Art, Prato
Collezione Privata, Piacenza
Esposizione
2008-2009 Galleria Open Art, Parto, Roberto Floreani. Manifesto, dal 12/12/08 al 02/02/09
Bibliografia
2008 Roberto Floreani. Manifesto, a cura di Beatrice Buscaroli, Galleria Open Art, Prato, pag. 53