LOT 23:
RENZO VESPIGNANI (1924-2001)
Sold:
1,500
€6,500 - €7,500
Buyer's Premium: 26%
Sul divano, 1964
Olio su tela
cm 110x160
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta della Galleria Il Fante di Spade (RM) con caratteristiche tecniche dell'opera al retro (parzialmente abrasa)
Provenienza
Galleria Il Fante di Spade, Roma
Collezione Privata, Roma