LOT 414:
ARNULF RAINER (1929)
Sold:
14,000
€28,000 - €30,000
Buyer's Premium: 26%
Stumpf, 1953/1978
Pittura ad olio su fotografia applicata su alluminio
cm 27x20
Doppia firma e doppia datazione al fronte
Etichetta della Galerie Lelong (PARIGI) al retro della tavola protettiva
Etichetta della Galerie Baudoin Lebon (PARIGI) con caratteristiche tecniche dell'opera al retro della tavola protettiva
Etichetta della Galerie Christophe Gaillard (PARIGI) con caratteristiche tecniche dell'opera al retro della tavola protettiva
Autentica dell'Artista su fotografia
Provenienza
Galerie Lelong, Parigi
Baudoin Lebon, Parigi
Galerie Christophe Gaillard, Parigi
Collezione Privata, Milano