Auction 185
By Studio D'arte Borromeo
Dec 6, 2023
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italy
6 dicembre 2023 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 215)
6 dicembre 2023 ore 15:00 Seconda Sessione (301 - 530)

LOT 414:

ARNULF RAINER (1929)
Stumpf, 1953/1978

Sold:
14,000
€28,000 - €30,000
Buyer's Premium: 26% More details
Auction took place on Dec 6, 2023 at Studio D'arte Borromeo

Stumpf, 1953/1978
Pittura ad olio su fotografia applicata su alluminio
cm 27x20
Doppia firma e doppia datazione al fronte
Etichetta della Galerie Lelong (PARIGI) al retro della tavola protettiva
Etichetta della Galerie Baudoin Lebon (PARIGI) con caratteristiche tecniche dell'opera al retro della tavola protettiva
Etichetta della Galerie Christophe Gaillard (PARIGI) con caratteristiche tecniche dell'opera al retro della tavola protettiva
Autentica dell'Artista su fotografia

Provenienza
Galerie Lelong, Parigi
Baudoin Lebon, Parigi
Galerie Christophe Gaillard, Parigi
Collezione Privata, Milano