LOT 251:
SAVERIO TERRUSO (1939-2003)
Sold:
€1,300 - €1,600
Buyer's Premium: 26%
Processione, 1971
Olio su compensato
cm 74x100
Firma e datazione al fronte
Etichetta della Galleria Carini (MI) al retro
Opera senza cornice
Provenienza
Galleria Carini, Milano
Collezione Privata, Milano