ART RUSSE
By Cazo
Jun 25, 2024
France

LOT 15:

Icône « Menaion pour le mois de novembre »
Russie, région de Vladimir, XIXe siècle
Tempera sur bois
52,5 x ...

Sold for: €1,700
1,800
€1,800 - €2,500
Buyer's Premium: 30%
Auction took place on Jun 25, 2024 at Cazo

Tempera sur bois
52,5 x 43 cm, A.B.E. (restaurations)

Икона «Минея на ноябрь»
Россия, Владимирские села, XIXй век
Дерево, темпера
52,5 x 43 см. Общ.хор.сост. (реставрации)