Vente 50 Partie 1
Par Clube Filatélico de Portugal
27.4.24
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 42:

Prix de départ:
35
Commission de la maison de ventes: 11%

Valadares – Manuscrito a sépia, LF VLD-ms1, em carta datada de Valadares (23.03.46) para o Porto (27.03.46), com o porte de 25 réis, manuscrito a sépia, correspondente à 2.ª distância (10 a 20 léguas) e peso até 2 oitavas, pago pelo destinatário. Exemplar sem defeitos nem reparações e bem conservado. Valor de catálogo € 130.00.