Vente 51 Partie 3
Par Clube Filatélico de Portugal
30.6.24
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal
Pour participer à la vente -  Connexion  /  Inscription

LOT 2007:

Vendu pour: €12
Prix de départ:
8
Commission de la maison de ventes: 11%

Faro – A azul, LF FAR3 em carta datada de Faro (22.05.53) para Lisboa (25.05.53) com o porte de 35 réis, manuscrito a sépia, para pagar o porte de uma carta com peso até 2 oitavas e pela 4.ª distância (de 30 até 40 léguas). Exemplar bem conservado sem defeitos nem reparações. Valor de catálogo € 40.00.