LOT 29:
Coppia di vasi a balaustro, Ultimo quarto XIX - inizio XX secolo
plus...
Vendu pour: €200
Prix de départ:
Prix estimé :
€200 - €300
Commission de la maison de ventes: 27%
Plus de détails
63 x 18 cm (diametro)
In porcellana policroma su fondo bianco con decorazioni floreali, figure orientaleggianti e versi di poesie orientali. Felatura sul corpo di uno dei due. Segnati alla base. Ultimo periodo dinastia Qing.