LOTTO 34:
Teiera in argento, Napoli, XIX secolo
Venduto per: €400
€400 - €600
Commissione per la casa d'aste: 24%
19 x 21 cm
Decorata con baccellature a motivi ornamentali formati da fogliame. Poggiante su quattro piedi ferini. Manico in legno. Gr. 770. Punzoni dell'orificeria napoletana del XIX secolo.