Asta 92 Importanti collezioni romane - Argenti, arte orientale, arredi, sculture, dipinti antichi e del XIX secolo
Da Aste Dams
28.6.24
VIA AURELIA 61-63, 00165 ROMA (RM), LAZIO, ITALIA, Italia
Asta 28 giugno 2024 ore 15:00

LOTTO 43:

Centrotavola, xx SECOLO

Venduto per: €290
290
€300 - €500
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli
28.6.24 in Aste Dams

Centrotavola, xx SECOLO
7,5 x 28 cm
corpo circolare, superficie martellata con decorazione di frutti e foglie in rilievo,   reca al bordo iscrizioni incise Cesellato a mano - Arg. Il Leone con simbolo grafico e punzoni 800 gr. 629