LOTTO 49:
Vaso a balaustro, fine XIX secolo
Venduto per: €250
€300 - €500
Commissione per la casa d'aste: 24%
porcellana policroma
h. 44 cm
Manifattura cinese. Decorato con smalti Qianjian raffiguranti le cento antichità . Sul retro iscrizioni e firma dell'artista.