Auction 36
By FB Arte
Feb 15, 2024
Via Giuseppe Garibaldi, 136/F, 44020 Ostellato FE, Italy

LOT 22:

Joe Tilson (1928)

Sold:
€400 - €600
Buyer's Premium: 0% More details
Auction took place on Feb 15, 2024 at FB Arte

Joe Tilson (1928)
Libro d'artista di Roberto Sanesi "8 Poems", con una litografia in copertina e due acqueforti all'interno,   formato libro 26x18 cm (la copertina tutta aperta diventa 25x64 cm, mentre le due incisioni sono 20x14cm),   realizzato nel 2004,  editore Milano Grafica Uno,   Carta Velin Arches
firmato al colophon da Joe Tilson e dalla moglie del poeta,   esemplare numerato in numeri romani (esemplari totali 90 + XX)