Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOTTO 180:
Gianni Dova (Roma, 1925 - Pisa, 1991)
1 200
€1 200 - €1 800
Commissione per la casa d'aste: 28%
Composizione
Tecnica:
Tecnica mista su carta intelata
Dimensioni:
cm 38x50 e cm 53x66
Firmato in basso a sinistra
L'Aquila, Collezione Privata
Firmato in basso a sinistra
L'Aquila, Collezione Privata