Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOTTO 181:
Salvatore Fiume (Comiso, 1915 - Milano, 1997)
1 600
€1 600 - €2 000
Commissione per la casa d'aste: 28%
Odalisca
Tecnica:
Serigrafia su tessuto
Dimensioni:
60x95 cm
Firmata in basso a destra "Fiume"
Esemplare 101/200
N. Inventario 528
Esemplare 101/200
N. Inventario 528