LOTTO 43:
Pittore meridionale attivo nella seconda metà del XVII secolo
Venduto per: €650
650
€850 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 28%
San Francesco di Paola
XVII secolo
Tecnica:
Olio su tela
Dimensioni:
cm 47x35; con cornice cm 56x46
Dotata di cornice Salvator Rosa dorata a mecca