LOTTO 15:
Grande etagere libreria in noce ebanizzata, XIX secolo
Venduto per: €1 100
€1 000 - €1 500
Commissione per la casa d'aste: 28%
Dimensioni:
cm 215x124x33
con colonne a torciglione. Piani sagomati, bordati con borchie in ottone e rivestiti in velluto blu originale. Pilastri di mezze colonne a torciglione ai lati.
Cimasa intagliata con volute e testa leonina.
cm 215x124x33