LOTTO 167:
Venduto per: €350
€500 - €800
Commissione per la casa d'aste: 28%
Grande piatto traforato realizzato per la Simac di Castelli con decoro floreale sulla tesa e scena di cattura del Faraone nel cavetto.
Dimensioni:
diametro cm 47
Firmata E. D'Annunzio (Eugenio D'Annunzio di Gaetano detto Papaliano)
Felature e difetti
diametro cm 47
Felature e difetti