LOTTO 4:
()
Venduto per: €50
€60 - €80
Commissione per la casa d'aste: 28%
Ceramiche di San Bernardino. Manifattura aquilana del XX secolo
Ø cm 19
Piattino souvenir del Lago di Scanno con donna in costume tipico Bordi mistilinei colorati in arancio Probabile opera anche se non firmata di Evelina Pogliani, Marchesa Pica Alfieri (Pola 29.04.1925 - L'Aquila 16.6.1990) Non è presente marchio di fabbrica al retro.