Asta 21 Parte 1 Christmas Auction: Importanti dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola
Da Gliubich Casa d'Aste
19.12.23
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy, Italia

LOTTO 4:

()

Venduto per: €50
€60 - €80
Commissione per la casa d'aste: 28% Altri dettagli
19.12.23 in Gliubich Casa d'Aste

Ceramiche di San Bernardino. Manifattura aquilana del XX secolo
Ø cm 19

Piattino souvenir del Lago di Scanno con donna in costume tipico Bordi mistilinei colorati in arancio Probabile opera anche se non firmata di Evelina Pogliani, Marchesa Pica Alfieri (Pola 29.04.1925 - L'Aquila 16.6.1990) Non è presente marchio di fabbrica al retro.