Asta 21 Parte 1 Christmas Auction: Importanti dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola
Da Gliubich Casa d'Aste
19.12.23
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy, Italia

LOTTO 19:

Manifattura veneta del XIX / XX secolo ()

Venduto per: €3 400
3 400
Commissione per la casa d'aste: 28% Altri dettagli
19.12.23 in Gliubich Casa d'Aste

Lampadario di Murano in vetro policromo di forma ellittica detta "a gondola"
altezza cm 105

Modello Cà Rezzonico a 12 luci. Opera di alta scuola, in vetro cristallino, con fiori in pasta vitrea policroma. Soffiato e "tirato a pinza", con coppe "cabochon".
Vetro cristallino