ASTA DI MAIOLICHE, PORCELLANE E ARTE DELLA TAVOLA
Sessioni
LOTTO 30:
€200 - €300
Commissione per la casa d'aste: 28%
Piatto in maiolica decorato a lustro metallico. Nella tesa si alternano decori a penna di pavone con altri a fiori fantastici. Nel cavetto figura muliebre e cartiglio " Fiorella". S.M.G ( Società Mastro Giorgio) Manifattura di Gualdo Tadino del XX secolo
Manifattura di Gualdo Tadino del XX secolo
Piatto in maiolica decorato a lustro metallico. Nella tesa si alternano decori a penna di pavone con altri a fiori fantastici. Nel cavetto figura muliebre e cartiglio " Fiorella". S.M.G ( Società Mastro Giorgio)
Ø cm 33