Asta 25 Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola| Sessione I
Da Gliubich Casa d'Aste
27.6.24
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy, Italia

ASTA DI MAIOLICHE, PORCELLANE E ARTE DELLA TAVOLA

Sessioni

LOTTO 31:

€100 - €200
Commissione per la casa d'aste: 28% Altri dettagli

Tazza da puerpera in maiolica a doppio manico decorata in policromia a motivi geometrici. Si accompagna ad un piattino dal bordo mistilineo similmente decorato. Manifattura dell'Italia del nord del XVIII secolo
Manifattura dell'Italia del nord del XVIII secolo
Tazza da puerpera in maiolica a doppio manico decorata in policromia a motivi geometrici. Si accompagna ad un piattino dal bordo mistilineo similmente decorato.
piatto Ø cm 22,5; tazza Ø cm 13 Mancante del coperchio.