ASTA DI MAIOLICHE, PORCELLANE E ARTE DELLA TAVOLA
Sessioni
LOTTO 50:
Venduto per: €10
€30 - €50
Commissione per la casa d'aste: 28%
Piattino in maiolica ornato a paese e raffigurante pescatori lungo l'argine di un fiume Manifattura dell'Italia centrale del XX secolo
Manifattura dell'Italia centrale del XX secolo
Piattino in maiolica ornato a paese e raffigurante pescatori lungo l'argine di un fiume
diametro cm 20