Asta 149 Art and design auction
29.6.24
Kurfürstenstrasse 16 40211 Düsseldorf, Germania
Per partecipare a quest'asta -  accedi  /  registrati

LOTTO 61:

Bleckert, Hajo: Scheibenobjekt mit Kreisformen, 1965

Venduto per: €360
400 - €600
Commissione per la casa d'aste: 25%
IVA: 19% Solo su commissione

Hajo Bleckert
1927 Stralsund - 1998 Düsseldorf
Wilp.
Scheibenobjekt mit Kreisformen, 1965
Aluminium, beschliffen auf geschwärztem Holzkastenrahmen; H 36 cm, B 36 cm, T 3 cm;
signiert und datiert '65
Hajo Bleckert
Disc object with circular shapes, 1965
Aluminum, ground on a blackened wooden box frame; H 36 cm, W 36 cm, D 3 cm; signed and
dated '65