LOTTO 302:
Mueller, Otto: Sitzende, von Blattwerk umgeben (helle Fassung)
Venduto per: €6 500
5 000 - €7 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
IVA: 19%
Solo su commissione
Otto Mueller
1874 - 1930
Sitzende, von Blattwerk umgeben (helle Fassung)
Lithografie auf Papier, 1923; H 303 mm, B 201 mm; signiert u. r. "Otto Müller"; Karsch
115/I; Provenienz: erworben 1982 in der Galerie Glöckner, Köln
Otto Mueller
1874 - 1930
Sitzende, von Blattwerk umgeben (light version)
Lithograph on paper, 1923; H 303 mm, W 201 mm; signed lower right ''Otto Müller''; Karsch
115/I; Provenance: acquired 1982 at Galerie Glöckner, Cologne
1874 - 1930
1874 - 1930