Vente 197 Partie 1 Modern & Contemporary Art & Antiques
22.9.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Allemagne

LOT 109:

Putto als Sächsischer Soldat. Meissen 1850-1924.

Vendu pour: €150
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 29.75% Plus de détails
TVA: 19% Sur le prix complet du lot + la commission

Putto als Sächsischer Soldat
Königliche und Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1850-1924. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Auf dem unglasierten Stand blaue Schwertermarke. 1. Wahl. Eingeritzte Modellnr. 2517. H. 14,5 cm. - Zustand: Kanten des Dreispitz mit Ausbrüchen und rest. - Schleife best. - linker Handschuh am Rand uns rest. - Ende des Degens rest. und best. - Griff und Bügel des Degens fehlen.