Art and antiques
13.9.14
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Allemagne

LOT 5:

Claus Friedrich Bergen 1885 Stuttgart - 1964 Lenggries - Die blaue Grotte auf Capri - Öl/Lwd. 135,

Prix de départ:
1
Commission de la maison de ventes: 29.75% Plus de détails
TVA: 19% Sur le prix complet du lot + la commission

Claus Friedrich Bergen
1885 Stuttgart - 1964 Lenggries - Die blaue Grotte auf Capri - Öl/Lwd. 135,5 x 200 cm. Sign., dat. und ortsbez. r. u.: Claus Bergen 1909 / Mchn. Rahmen. Der polnische Maler studierte in München an der Akademie sowie an der Académie Julian in Paris.

Aufrufpreis: 5.000