Art and antiques
13.9.14
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Allemagne

LOT 404:

Johann Elias Ridinger

Prix de départ:
1
Commission de la maison de ventes: 29.75% Plus de détails
TVA: 19% Sur le prix complet du lot + la commission

Johann Elias Ridinger
1698 Ulm - 1767 Augsburg - "Divani von der lincken seite" - Radierung. Passepartout. 24 x 32,5 cm. In der Platte bez. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Th.-B. XXVIII, S. 311. Ridinger war Tiermaler, Radierer und Verleger. Seine radierten Blätter, die sich auf etwa 400 belaufen, stellen Tiere in charakteristischen Lebensmomenten und landschaftlichen Umgebungen dar.

Aufrufpreis: 60