LOT 2:
China Famille Rose große Schale 18. Jahrhundert, China Famille Rose large bowl 18. Century,
plus...
Vendu pour: €160
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 24.8%
TVA: 19%
Seulement sur commission
Porzellan, China Qing-Dynastie 18. Jahrhundert, große runde Schale mit floralem Dekor H 6,1 cm x D 42 cm, am Rand bestossen, Risse und Stellen rest., Provenienz: Niederrheinische Privatsammlung
Porcelain, China Qing Dynasty 18th century, large round bowl with floral decoration H 6.1 cm x D 42 cm, chipped on the rim, cracks and parts restored. Provenance: german private collection