LOT 27:
um 1830, unsigniert, Gouache auf Platte, gemalte antikisierende ... |
Sold for: €120
Buyer's Premium: 27%
VAT: 19%
Miniaturmalerei Biedermeier
um 1830, unsigniert, Gouache auf Platte, gemalte antikisierende Szene mit leicht bekleideter Nymphe, einen Maskaron in der Hand haltend, in zarten Silberrahmen gefasst, dieser von Beinelementen verziert, mit Öse, Altersspuren, kleinste Substanzverluste, hinter Glas, Maße 6,5 x 5,5 cm.
Miniature painting Biedermeier
circa 1830, unsigned, gouache on panel, painted antique-style scene with a lightly clothed nymph holding a mascaron, set in a delicate silver frame, the frame decorated with leg elements, with eyelet, signs of age, slightest loss of substance, behind glass, dimensions 6.5 x 5.5 cm.